Programación en TV

martes 2 de septiembre
7:007:308:008:309:009:3010:0010:3011:0011:3012:0012:3013:0013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:3017:0017:3018:0018:3019:0019:3020:0020:3021:0021:3022:0022:3023:0023:3024:0024:301:001:302:002:303:003:304:004:305:005:306:006:30
  1. FOX
  2. FOX HD
  3. FOX Life
  4. FOX Sports
  5. Fox Sports 2
  6. FOX Sports 3
  7. Fox Sports HD
  8. FX
  9. FX HD
  10. Mundo FOX
  11. Nat Geo
  12. Nat Geo HD
  13. Nat Geo Wild
  14. Cinecanal
  15. Film Zone
The Listener

The Listener

07:00 / 07:55

Touch

Touch

07:55 / 08:50

El Sr. Black

08:50 / 09:45

CINEFOX:Un día muy especial

09:45 / 11:40

The New Normal

11:40 / 12:10

Futurama

12:10 / 12:35

Los Simpson

12:35 / 13:00

White Collar

White Collar

13:00 / 14:00

CINEFOX:Por siempre Cenicienta una historia de amor

14:00 / 16:10

Modern Family

16:10 / 16:40

Modern Family

16:40 / 17:10

CINEFOX:Mi Pobre Angelito

17:10 / 19:00

Los Simpson

19:00 / 19:30

Los Simpson

19:30 / 20:00

Los Simpson

20:00 / 20:30

Los Simpson

20:30 / 21:00

Los Simpson

21:00 / 21:30

Los Simpson

21:30 / 22:00

CINEFOX:¡Esto Es Guerra!

22:00 / 23:40

Los Simpson

23:40 / 00:10

Los Simpson

00:10 / 00:40

Futurama

00:40 / 01:10

CINEFOX:Pandillas De Nueva York

01:10 / 04:10

CINEFOX:El Patriota

04:10 / 07:00

CINEFOX:Un día muy especial

07:45 / 09:40

The New Normal

09:40 / 10:10

Futurama

10:10 / 10:35

Los Simpson

10:35 / 11:00

White Collar

White Collar

11:00 / 12:00

CINEFOX:Por siempre Cenicienta una historia de amor

12:00 / 14:10

Modern Family

14:10 / 14:40

Modern Family

14:40 / 15:10

Futurama

15:10 / 15:40

Los Simpson

15:40 / 16:10

CINEFOX:Mi Pobre Angelito

16:10 / 18:00

Futurama

18:00 / 18:30

Los Simpson

18:30 / 19:00

Los Simpson

19:00 / 19:30

Los Simpson

19:30 / 20:00

CINEFOX:¡Esto Es Guerra!

20:00 / 21:40

Los Simpson

21:40 / 22:10

Los Simpson

22:10 / 22:40

Futurama

22:40 / 23:10

El Sr. Black

23:10 / 00:00

The Listener

00:00 / 00:40

CINEFOX:Prueba de Fe

00:40 / 02:15

CINEFOX:El Patriota

02:15 / 05:00

The Listener

The Listener

05:00 / 05:55

Touch

Touch

05:55 / 06:50

Blancas y Negras

06:50 / 07:45

Dr. Oz

Dr. Oz

07:00 / 07:55

Salud Emocional

07:55 / 08:20

Plan Belleza

08:20 / 08:45

La Pastelería

08:45 / 09:10

3 Minutos Chocolate

09:10 / 09:35

El Toque de Aquiles

09:35 / 10:00

Ace of Cakes

10:00 / 10:25

Ace of Cakes

10:25 / 10:55

Dr. Oz

Dr. Oz

10:55 / 11:50

11:50 / 12:40

Jamie Oliver

12:40 / 13:05

La Pastelería

13:05 / 13:30

Sabores de Familia

13:30 / 13:55

3 Minutos Chocolate

13:55 / 14:20

El Toque de Aquiles

14:20 / 14:45

Despuntadas

14:45 / 15:10

Luz en Casa

15:10 / 15:35

Tienda de Diseño

15:35 / 16:00

Tu Vida más Simple

16:00 / 17:00

The Face

The Face

17:00 / 18:00

El Vestido Perfecto

El Vestido Perfecto

18:00 / 19:00

Jefe Encubierto

Jefe Encubierto

19:00 / 20:00

Metástasis

Metástasis

20:00 / 21:00

The Face

The Face

21:00 / 22:00

Bebés en Adopción

Bebés en Adopción

22:00 / 23:00

Man Vs. Food

23:00 / 23:25

Ace of Cakes

23:25 / 23:50

The Face

The Face

23:50 / 00:40

Metástasis

Metástasis

00:40 / 01:30

Jefe Encubierto

Jefe Encubierto

01:30 / 02:20

Kitchen Nightmares

Kitchen Nightmares

02:20 / 03:10

Man Vs. Food

03:10 / 03:35

Man Vs. Food

03:35 / 04:00

Ace of Cakes

04:00 / 04:30

Ace of Cakes

04:30 / 05:00

Dr. Oz

Dr. Oz

05:00 / 06:00

06:00 / 07:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:ANGOLA V MEXICO

07:00 / 08:30

LA ULTIMA PALABRA :

08:30 / 09:30

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

09:30 / 10:25

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:USA V NUEVA ZELANDA

10:25 / 12:30

EL SHOW DE LA NFL :

12:30 / 13:00

TERMOMETRO FOX SPORTS :

13:00 / 13:30

PUNTO CENTRAL :SELECCIÓN MEXICANA DE BASQUETBOL

13:30 / 14:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

14:00 / 15:00

FOX PARA TODOS :

15:00 / 16:00

FOX SPORTS RADIO :

16:00 / 17:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:USA V NUEVA ZELANDA

17:00 / 19:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:ANGOLA V MEXICO

19:00 / 21:00

FOX SPORTS RADIO :

21:00 / 22:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

22:00 / 23:00

LA ULTIMA PALABRA :

23:00 / 00:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

00:00 / 01:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:ANGOLA V MEXICO

01:00 / 03:00

FOX SPORTS RADIO :

03:00 / 04:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

04:00 / 05:00

FOX PARA TODOS :

05:00 / 06:00

"TORREÓN"

06:00 / 06:25

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:MEXICO V AUSTRALIA

06:25 / 07:00

UEFA EUROPA LEAGUE :VALENCIA (ESP) V SEVILLA (ESP)

07:00 / 08:00

08:00 / 08:30

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

08:30 / 09:30

LA ULTIMA PALABRA :

09:30 / 10:25

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:AUSTRALIA V LITUANIA

10:25 / 12:30

90 MINUTOS DE FUTBOL:

12:30 / 14:00

"BARCELONA"

14:00 / 14:25

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:FINLANDIA V REPÚBLICA DOMINICANA

14:25 / 16:30

"PHOENIX"

16:30 / 17:00

LO MEJOR DE FOX SPORTS :

17:00 / 17:30

BOXEO INTERNACIONAL :LEO SANTA CRUZ (MEX) V ALEXANDER MUÑOZ (VEN)

17:30 / 18:30

"SANTIAGO"

18:30 / 19:00

Bellator :ALEXANDER SHLEMENKO V DOUG MARSHALL

19:00 / 21:00

LO MEJOR DE FOX SPORTS :

21:00 / 21:30

21:30 / 22:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:ANGOLA V MEXICO

22:00 / 00:00

BOXEO INTERNACIONAL :MARCOS MAIDANA (ARG) V VICTOR ORTIZ (USA)

00:00 / 01:00

Poker Star:

01:00 / 02:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE :BESIKTAS JK (TUR) V ARSENAL FC (ING)

02:00 / 04:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:USA V NUEVA ZELANDA

04:00 / 06:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE :LOSC LILLE (FRA) V FC PORTO (POR)

06:00 / 07:00

Formula One Legends :EMERSON FITTIPALDI

07:00 / 08:00

CIRCUITO FOX SPORTS :

08:00 / 09:00

RALLY ON BOARD :

09:00 / 09:30

CENTRAL FOX NITRO :

09:30 / 10:00

GP :

10:00 / 10:30

SHOW RED BULL :

10:30 / 11:00

SPEEDWAY WORLD CHAMPIONSHIPS :POLONIA

11:00 / 12:00

CENTRAL FOX NITRO :

12:00 / 12:30

American Thunder:

12:30 / 13:00

SHOW RED BULL :

13:00 / 13:30

Porsche Super Cup:MONACO

13:30 / 14:30

American Thunder

14:30 / 15:00

CIRCUITO FOX SPORTS :

15:00 / 16:00

TUDOR UNITED SPORTSCAR :VIRGINIA

16:00 / 19:00

Formula One Legends :EMERSON FITTIPALDI

19:00 / 20:00

CIRCUITO FOX SPORTS :

20:00 / 21:00

CENTRAL FOX NITRO :

21:00 / 21:30

Super Copa Telcel por Seat:AGUASCALIENTES

21:30 / 23:00

CIRCUITO FOX SPORTS :

23:00 / 00:00

Formula One Legends :EMERSON FITTIPALDI

00:00 / 01:00

CIRCUITO FOX SPORTS :

01:00 / 02:00

CENTRAL FOX NITRO :

02:00 / 02:30

SPEEDWAY WORLD CHAMPIONSHIPS :POLONIA WORLD CUP

02:30 / 03:30

SPEEDWAY WORLD CHAMPIONSHIPS :POLONIA WORLD CUP FINAL

03:30 / 04:30

CROSS COUNTRY :

04:30 / 05:30

RALLY ON BOARD :

05:30 / 06:00

CENTRAL FOX NITRO :

06:00 / 06:30

SHOW RED BULL :

06:30 / 07:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:ANGOLA V MEXICO

07:00 / 08:30

LA ULTIMA PALABRA :

08:30 / 09:30

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

09:30 / 10:25

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:USA V NUEVA ZELANDA

10:25 / 12:30

EL SHOW DE LA NFL :

12:30 / 13:00

TERMOMETRO FOX SPORTS :

13:00 / 13:30

PUNTO CENTRAL :SELECCIÓN MEXICANA DE BASQUETBOL

13:30 / 14:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

14:00 / 15:00

FOX PARA TODOS :

15:00 / 16:00

FOX SPORTS RADIO :

16:00 / 17:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:USA V NUEVA ZELANDA

17:00 / 19:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:ANGOLA V MEXICO

19:00 / 21:00

FOX SPORTS RADIO :

21:00 / 22:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

22:00 / 23:00

LA ULTIMA PALABRA :

23:00 / 00:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

00:00 / 01:00

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:ANGOLA V MEXICO

01:00 / 03:00

FOX SPORTS RADIO :

03:00 / 04:00

CENTRAL FOX

CENTRAL FOX

04:00 / 05:00

FOX PARA TODOS :

05:00 / 06:00

"TORREÓN"

06:00 / 06:25

FIBA BASKETBALL WORLD CUP 2014:MEXICO V AUSTRALIA

06:25 / 07:00

Burn Notice

Burn Notice

07:00 / 07:55

FX Cine:Viaje al Centro de la Tierra

07:55 / 09:35

The Office

09:35 / 10:05

Bob´s Burgers

10:05 / 10:35

American Dad!

10:35 / 11:05

Burn Notice

Burn Notice

11:05 / 12:00

The Office

12:00 / 12:30

12:30 / 13:30

FX Cine:Sunshine: Alerta Solar

13:30 / 15:25

The Cleveland Show

15:25 / 15:55

The Cleveland Show

15:55 / 16:20

Bob´s Burgers

16:20 / 16:50

American Dad!

16:50 / 17:15

American Dad!

17:15 / 17:45

17:45 / 18:40

FX Cine:Babylon 5: Relatos Perdidos

18:40 / 20:00

FX Cine:Máxima velocidad

20:00 / 22:00

FX Cine:X-Men Orígenes: Wolverine

22:00 / 23:55

Padre de Familia

23:55 / 00:25

Padre de Familia

00:25 / 00:55

FX Cine:Jackass: La Película

00:55 / 02:25

FX Cine:Beowulf, La Leyenda

02:25 / 04:15

SPARTACUS

SPARTACUS

04:15 / 05:10

Magic City

05:10 / 06:05

06:05 / 07:00

The Office

07:35 / 08:05

Bob´s Burgers

08:05 / 08:35

American Dad!

08:35 / 09:05

Burn Notice

Burn Notice

09:05 / 10:00

The Office

10:00 / 10:30

10:30 / 11:30

FX Cine:Sunshine: Alerta Solar

11:30 / 13:25

The Cleveland Show

13:25 / 13:55

The Cleveland Show

13:55 / 14:20

Bob´s Burgers

14:20 / 14:50

American Dad!

14:50 / 15:15

American Dad!

15:15 / 15:45

15:45 / 16:40

FX Cine:Babylon 5: Relatos Perdidos

16:40 / 18:00

FX Cine:Máxima velocidad

18:00 / 20:00

FX Cine:X-Men Orígenes: Wolverine

20:00 / 21:55

Padre de Familia

21:55 / 22:25

Padre de Familia

22:25 / 22:50

FX Cine:Matador

22:50 / 00:25

FX Cine:Beowulf, La Leyenda

00:25 / 02:15

SPARTACUS

SPARTACUS

02:15 / 03:10

Magic City

03:10 / 04:05

04:05 / 05:00

Burn Notice

Burn Notice

05:00 / 05:55

FX Cine:El Tigre y el Dragón

05:55 / 08:05

100 Latinos Dijeron

07:00 / 07:55

Mi Gorda Bella

07:55 / 08:55

Eva Luna

08:55 / 09:50

100 Latinos Dijeron

09:50 / 10:40

Amo de Casa

10:40 / 11:30

Mi Gorda Bella

11:30 / 12:25

100 Latinos Dijeron

12:25 / 13:20

100 Latinos Dijeron

13:20 / 14:15

El 8vo Mandamiento

14:15 / 15:05

Eva Luna

15:05 / 16:00

Amo de Casa

16:00 / 17:00

100 Latinos Dijeron

17:00 / 18:00

Eva Luna

18:00 / 19:00

Mi Gorda Bella

19:00 / 20:00

100 Latinos Dijeron

20:00 / 21:00

21:00 / 22:00

Cine MundoFox:Samy y Yo

22:00 / 23:25

El Capo

El Capo

23:25 / 00:15

Amo de Casa

00:15 / 01:05

01:05 / 01:55

El 8vo Mandamiento

01:55 / 02:45

El Capo

El Capo

02:45 / 03:35

Eva Luna

03:35 / 04:25

Mi Gorda Bella

04:25 / 05:15

Amo de Casa

05:15 / 06:10

100 Latinos Dijeron

06:10 / 07:00

Megaestructuras

Megaestructuras

07:00 / 08:00

Superautos

08:00 / 09:00

Los Ilusionistas

Los Ilusionistas

09:00 / 10:00

Cosmos

Cosmos

10:00 / 11:00

No Tan Obvio

11:00 / 11:30

No Tan Obvio

11:30 / 11:55

Los Indestructibles

11:55 / 12:25

Muévete o Muérete

12:25 / 12:50

Preso en el extranjero

Preso en el extranjero

12:50 / 13:45

Megafábricas:Lego

13:45 / 14:40

No Tan Obvio

14:40 / 15:10

No Tan Obvio

15:10 / 15:35

Cosmos

Cosmos

15:35 / 16:30

Cosmos

Cosmos

16:30 / 17:25

Los Ilusionistas

Los Ilusionistas

17:25 / 18:20

El juego de los Números

18:20 / 18:50

El juego de los Números

18:50 / 19:15

Cosmos

Cosmos

19:15 / 20:10

No Tan Obvio

20:10 / 20:35

No Tan Obvio

20:35 / 21:00

Preso en el extranjero

Preso en el extranjero

21:00 / 22:00

Apocalipsis: La Gran Guerra

22:00 / 22:50

Apocalipsis: La Gran Guerra

22:50 / 23:40

Enamorada de Hitler

Enamorada de Hitler

23:40 / 00:30

El juego de los Números

00:30 / 00:55

El juego de los Números

00:55 / 01:20

Apocalipsis: La Gran Guerra

01:20 / 02:10

No Tan Obvio

02:10 / 02:40

No Tan Obvio

02:40 / 03:05

Preso en el extranjero

Preso en el extranjero

03:05 / 04:00

Apocalipsis: La Gran Guerra

04:00 / 05:00

Apocalipsis: La Gran Guerra

05:00 / 06:00

El juego de los Números

06:00 / 06:30

El juego de los Números

06:30 / 07:00

Preso en el extranjero

Preso en el extranjero

07:00 / 08:00

La Lámpara de Piel

08:00 / 09:00

El juego de los Números

09:00 / 09:30

El juego de los Números

09:30 / 09:55

La Ciencia de lo Absurdo

09:55 / 10:25

Muévete o Muérete

10:25 / 10:50

Juegos Mentales

10:50 / 11:20

Juegos Mentales

11:20 / 11:45

Desafío Alaska

Desafío Alaska

11:45 / 12:40

Vacaciones Accidentadas

12:40 / 13:35

César 911

César 911

13:35 / 14:30

Preso en el extranjero

Preso en el extranjero

14:30 / 15:25

Mayday, Catástrofes Aéreas

15:25 / 16:20

Cosmos

Cosmos

16:20 / 17:10

La Ciencia de lo Absurdo

17:10 / 17:35

No Tan Obvio

17:35 / 18:00

Preso en el extranjero

Preso en el extranjero

18:00 / 19:00

La Lámpara de Piel

19:00 / 20:00

Apocalipsis: La Gran Guerra

20:00 / 20:50

Apocalipsis: La Gran Guerra

20:50 / 21:40

La Ciencia de lo Absurdo

21:40 / 22:05

No Tan Obvio

22:05 / 22:30

Apocalipsis: La Gran Guerra

22:30 / 23:15

Tabú Latinoamérica

23:15 / 00:00

La Ciencia de lo Absurdo

00:00 / 00:30

No Tan Obvio

00:30 / 01:00

Preso en el extranjero

Preso en el extranjero

01:00 / 01:50

La Lámpara de Piel

01:50 / 02:40

Apocalipsis: La Gran Guerra

02:40 / 03:35

Apocalipsis: La Gran Guerra

03:35 / 04:30

La Ciencia de lo Absurdo

04:30 / 05:00

Megafábricas:Megafabricas: Ducati

05:00 / 06:00

Superautos

06:00 / 07:00

Gente Salvaje

07:00 / 07:50

Animales Asombrosos

07:50 / 08:40

Animales entre Nosotros

08:40 / 09:30

Expedición Salvaje

09:30 / 10:20

Hora Animal

10:20 / 11:10

Destino Salvaje

11:10 / 12:00

Megapredadores

12:00 / 12:45

Criaturas del Agua

12:45 / 13:30

Animales entre Nosotros

13:30 / 14:20

Trabajos que muerden

14:20 / 15:20

Locura en la granja

15:20 / 16:05

Los Reyes del Acuario

16:05 / 16:50

Hora Animal

16:50 / 17:20

Brasil Salvaje

17:20 / 18:10

Súper Depredadores

18:10 / 19:00

La Isla del Demonio

19:00 / 20:00

Trabajos que muerden

20:00 / 21:00

Locura en la granja

21:00 / 21:45

Los Reyes del Acuario

21:45 / 22:30

Megapredadores

22:30 / 23:20

Criaturas del Agua

23:20 / 00:10

Brasil Salvaje

00:10 / 01:00

Súper Depredadores

01:00 / 01:50

La Isla del Demonio

01:50 / 02:40

Trabajos que muerden

02:40 / 03:40

Locura en la granja

03:40 / 04:25

Los Reyes del Acuario

04:25 / 05:10

Megapredadores

05:10 / 06:00

Criaturas del Agua

06:00 / 07:00

Una alegre Navidad con los Muppets

08:35 / 10:16

Dos hermanos

10:16 / 12:10

¿Conoces a Joe Black?

12:10 / 15:15

El hombre perfecto

15:15 / 17:06

Más barato por docena 2

17:06 / 18:50

Fun Size

18:50 / 20:25

Mantequilla

20:25 / 22:00

Eternamente comprometidos

22:00 / 00:20

El peleador

00:20 / 02:25

Mientras estás fuera

02:25 / 03:51

8 Mile, la calle de ilusiones

03:51 / 05:43

Películas y estrellas de 2013: especial de fin de año

05:43 / 06:35

Tiburón 3

06:35 / 08:23

Muerte en un funeral

08:31 / 10:16

El novio de mi madre

10:16 / 12:08

Pecado original

12:08 / 14:15

Efectos personales

14:15 / 16:18

El ejecutivo

16:18 / 18:16

Muerte súbita

18:16 / 20:05

Casino Jack

20:05 / 22:00

La verdad oculta

22:00 / 00:05

Bunraku

00:05 / 02:25

Antes de morir

02:25 / 04:13

Renacimiento

04:25 / 06:08

¿Y dónde está Santa?

06:18 / 07:51